Урок Мужества

5 мая 2017 года в школе был проведен урок мужества с 1 по 11 класс «Помним! Гордимся! Наследуем!», посвященный празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 194 годов.

Семья Победы

В рамках «Образовательного культурно – просветительского портала» Отечество.ру (http://ote4estvo.ru/ ) формируется уникальный раздел Семья Победы.

1493111851_s_pob (1)

Цель мероприятия: Воспитание исторической грамотности и чувства патриотизма у подрастающего поколения, формирование чувства сопричастности с происходившими историческими событиями в годы войны.

Общероссийская образовательная Акция «Сделаем вместе!»

logo_doit-together_500x260

С 15 марта по 20 мая 2017 году по всей России пройдут новые уроки экологического просвещения. Акция «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!» будет состоять из нескольких конкурсов, рассчитанных на учащихся средней и старшей школы. В рамках уроков школьникам объяснят, что такое мусор и отходы и в чем разница. Будет организована серия просветительских мероприятий, в ходе которых школьники узнают, что из отходов можно вторично переработать, какие потери несет Россия из-за проблем с экологией.

По предварительным оценкам в масштабе страны во всероссийском экологическом уроке «Сделаем вместе!» примут участие наши школьники. Акция позволит повысить осведомленность школьников в обращении с отходами, повысит социальную культуру и активность детей и выявит эколидеров, которые станут достойной сменой в деятельности, связанной с защитой окружающей среды.