День Государственного флага Российской Федерации.

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента РФ № 1714 от 20 августа 1994 года.

По всей стране проходят торжества, посвященные российскому  триколору.  В этот день особое внимание уделяют истории нашей страны. 67 школа – не исключение!  В течении двух дней у нас  проходили  познавательные мероприятия, связанные с историей создания российского стяга. У школьников младших классов прошла праздничная линейка. Дети узнали о  значении цветов флага и государственной символики. Ребята  с большим  увлечением  разрисовали цветными мелками огромное трехцветное знамя во дворе школы. Старшеклассники же присоединились к празднованию зажигательным танцевальным флешмобом.  Честь поднять государственный штандарт досталась отличникам начальной школы!

В честь праздника Российского Флага группа наших волонтеров возложила цветы  на могилу Гараняна Эдварда Геворковича,  Героя Советского Союза, прошедшего всю Великую Отечественную Войну.В этот прекрасный светлый праздник мы помним о подвигах наших земляков!