И снова в школу.

Начало учебного года всегда волнительное событие как для детей и их родителей, так и для педагогов. Подготовка началась за несколько дней до его наступления: мылись классы, коридоры, лестничные пролеты, актовый зал. Учителя и дети украшали фойе и сцену. Прошла генеральная репетиция под руководством Ольги Владимировны Назаровой и Натальи Викторовны Волковой.

И вот наступило утро 2-го сентября… Линейка с торжественным открытием дверей школы под гимн Российской Федерации и гимн Кубани.  Поднять флаг удостоились ученица из 11-го «А» класса Ена Варвара и ученица 9-го «Б» класса Тужик Мария. Слова приветствия сказал директор школы, Лариса Георгиевна: «Добро пожаловать в храм науки, дорогие учащиеся! Берегите школу, ведь это ваш второй дом, поэтому относитесь к ней бережно и с любовью!»

На такие мероприятия часто приглашаются почетные гости, открытие храма науки не стало исключением. В зале присутствовали:

Завен Геворкович Папазян, глава Нижне-Шиловского сельского округа; Рагулина Алла Ивановна, ведущий специалист Адлерского территориального отдела управления по образованию и науки администрации города Сочи; Вачакан Владимирович Аведян, депутат городского собрания города Сочи.

Право дать первый звонок предоставляется ученику 11 «А» класса – Радионову Олегу и ученице 1 «А» класса – Васюниной Анне. Для гостей, учащихся и их родителей становится приятной неожиданностью новые танцы, которые показал коллектив «Жемчужинка». Завораживает музыка, поднимая позитивное настроение, а четко отработанные движения заставляют пританцовывать на своих местах зрителей. А под танец «Разбойники» некоторые, преисполненные восторга, даже встают.

Вот так надо встречать начало учебного года. В нашей школе часто проходят концерты, где звучат песни в исполнении  учеников, но каждый раз на протяжении уже трех лет, под звуки детских голосов у меня сжимается сердце и начинает петь душа. Боевой дух поднят, а это значит, что уже завтра школа вновь оживет веселым детским смехом, переполнится новым знанием и будет готова к гениальным открытиям. Стартовал 2019-2020 учебный год!