Акция «День добра»

Не секрет, что в современном высокотехнологичном и скоростном мире всё чаще человеческие чувства и моральные качества отходят на второй план и что доброты среди людей становится все меньше и меньше. Этот факт, к сожалению, очевиден. Поэтому праздник доброты – ещё один повод вспомнить о Доброте и объединить существующие в различных странах движения за доброту, чтобы помочь людям осознать, что делать добро- совсем несложно.
  Сегодня в школе прошла акция под названием «День доброты». Участниками акции стали все учащиеся 1-11 классов. Вся школа зарядилась положительной энергией от учащихся и учителей, которые весь день дарили друг другу добро и хорошее настроение.
  Творить добрые дела – невероятно просто, добро не измеряется деньгами, порой не требует много времени и сил, главное – начать. Даже просто добрая улыбка незнакомому человеку уже способна творить чудеса. Ведь помимо того, что добрые дела повышают всем настроение, они ещё и как нельзя лучше влияют на самочувствие, повышают жизненный тонус.  И, конечно же, желательно творить добро каждый день, а не только сегодня – во Всемирный день Доброты!