Дошкольное образование

На базе нашей школы открыты две группы кратковременного пребывания для детей от четырёх лет, шести месяцев до семи лет.  Группы оснащены просторными тёплыми раздевалками, душевой комнатой с удобными раковинами и душем для гигиенических процедур. Просторные, хорошо освещенные комнаты обставлены специально подобранной для детей данного возраста мебелью.

В нашем детском саду Вас и ваших детей встретят приветливые и опытные педагоги.

Необходимая документация:

1.     Медицинскую карту с заключением о состоянии здоровья ребёнка с вклеенной копией медицинского полиса, свидетельства о рождении.

Карта оформляется в поликлинике по месту жительства.

Справка о состоянии здоровья (у педиатра).

2.Документы и их копии для оформления личного дела воспитанника:

Свидетельство о рождении   ребенка — 1 экз.

Паспорта родителей — 1 экз.

Медицинский полис — 1 экз.

СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счёта) — 1 экз.

Документы на льготу.

3. Для получения компенсации:

Свидетельство о рождении   ребенка -1 экз.

Паспорта родителей -1 экз.

Ксерокопия сберкнижки — 1 экз.

Свидетельство о рождении  старших детей -1 экз.

Всем родителям выплачивается компенсация части родительской платы за содержание ребенка:

— первого ребёнка в семье – 20 %

— второго ребёнка в семье – 50 %

— третьего ребёнка в семье – 70 %

Категории льготников:

1.     Многодетные семьи – 50 %

2.     Дети-инвалиды – 100 %

3.     Дети, находящиеся под опекой – 100%

Для оформления льготы по родительской плате за содержание детей из многодетных семей необходимо иметь:

— копии свидетельств о рождении всех детей

— удостоверение многодетной матери (отца)

Для оформления льготы по родительской плате за содержание ребёнка-инвалида необходимо иметь:

— копию справки об инвалидности

Для оформления льготы по родительской плате за содержание ребёнка, находящегося под опекой необходимо иметь:

— копия свидетельства ребенка

— удостоверение опекуна

ВНИМАНИЕ!!!

Льготы необходимо переоформлять при наступлении каждого нового календарного года!

Для этого до 1 февраля наступившего года родители предоставляют заведующей аналогичный пакет документов, пишут собственноручно заявление о предоставлении льготы.

При окончании срока действия справки об инвалидности, льгота автоматически снимается, если родителем не предоставлена новая справка.

При достижении совершеннолетия старшим ребёнком из многодетной семьи льгота автоматически снимается.

Непосредственно в учреждении  родителем заполняются:

1. ЗАЯВЛЕНИЯ:

— о приёме

— о компенсации

— о предоставлении льготы

— отказ от компенсации (для военнослужащих, которым выплачивают компенсацию по месту работы)

2. Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования.

Порядок и основания зачисления

В Учреждение ребенок зачисляется приказом  директора   на основании:

— путёвки, выданной  Управлением по образованию и науке администрации г. Сочи;

— медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка;

— заявления родителей (законных представителей);

— документов, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей) и копии свидетельства о рождении ребенка.

Оцените