«Готов к труду и обороне» (ГТО)

В целях популяризации и дальнейшего развития комплекса ГТО, а также вовлечения граждан в систематические занятия физической культурой и спортом общероссийской физкультурно-спортивной организацией «Федерация многоборья ГТО России» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации в период с 20 января по 20 февраля 2024 г. планируется к проведению физкультурное мероприятие «Народные игры ГТО 2024» (далее – мероприятие).

Проведение мероприятия предполагается в онлайн-формате (информация прилагается).

Просим оказать содействие посредством информирования населения Вашего муниципального образования о предстоящем мероприятии, а также привлечения представителей отрасли «Физическая культура и спорт» к участию в данном мероприятии.

Подать заявку, узнать более подробную информацию можно на сайте: https://narodnye.gto.com.ru/#program.

Официальный сайт Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне»  www.gto.ru

ГБУ КК «Центр развития физической культуры и спорта системы образования»:  www.sportobr.ru

Центр тестирования ГТО г.Сочи:  www.sochi-schools.ru/sportschool1

Внимание учащихся 9 и 11 классов!!!

Регистрация на сайте ГТО для школьников и взрослых: 5 шагов к цели!

Проверить себя, похвастаться перед друзьями физической формой или получить бонусы при поступлении в вуз — основные мотивы сдать нормы физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Как это сделать обычному человеку и в чем польза отличительного знака?

❗️ Регистрация доступна каждому пользователю, желающему присоединиться к яркому движению и попробовать свои силы в сдаче нормативов.

📌 Чтобы сдать нормы и получить знак ГТО необходимо зарегистрироваться сайте https://www.gto.ru. Для этого потребуется указать личные данные: фамилию, имя, отчество, дату рождения, пол, номер телефона и электронную почту. В личном кабинете появится ступень ГТО, нормативы которой необходимо выполнить, исходя из пола и возраста. Для всех они разные.

🔹Чтобы назначить день сдачи, нужно обратиться непосредственно в центр тестирования — личной явкой или по звонку. В Сочи он находится по адресу: Курортный проспект, 53, тел: 262-26-90.

Знак ГТО может дать дополнительные баллы при поступлении в вуз.

Высокие баллы по ЕГЭ прибавляют оптимизма при поступлении в вуз на бюджет. Увеличить баллы по ЕГЭ, а с ними и шансы на бюджетное место, позволят дополнительные личные достижения выпускника, в числе которых знак отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

➡ Если раньше абитуриенты получали такую возможность лишь при наличии золотого знака отличия ГТО, то теперь бонусы дают серебряные и бронзовые. За золотой знак отличия могут даже назначить повышенную стипендию.

❗ Важно! Знак отличия должен быть присвоен за успешное выполнение нормативов ГТО для той возрастной группы (ступени), к которой абитуриент относится в год подачи документов в вуз. Если вы планируете получить знак и использовать его для начисления бонусных баллов при поступлении в вузы необходимо успеть сдать нормы ГТО до 31 марта.

📌 За знак ГТО университет должен начислять не менее двух баллов. При этом, общая сумма баллов за индивидуальные достижения не может превышать десяти.