Открытие центра

Во вторник, 24 сентября, в МОУ СОШ 67 Адлерского района города Сочи  состоялось  торжественное открытие современного образовательного центра «Точка роста».  Отметим, что центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точки роста» оснащен  по последнему слову техники и нацелен  на повышение качества подготовки школьников.  В рамках национального проекта «Образование» сегодня  в Сочи были открыты 8 таких инновационых центров. Наша школа попала в число первопроходцев. На базе современных площадок «Точки роста» ребята смогут обучаться предметам из общеобразовательной программы: это дисциплины «Технология», «Информатика», «ОБЖ». Также центр идеально укомплектован для получения школьниками дополнительных внеурочных знаний по IT-технологиям,   игре шахматам, основам робототехники, проектной и творческой деятельности. База проекта  позволила нам основать небольшой школьный медиацентр. Появление «Точки роста» в нашей сельской школе  стало настоящим праздником не только  для учителей и школьников, но и для жителей села «Черешня».

Ролик https://youtu.be/3fU2qfU39ac