Встреча сотрудников МЧС с учащимися школы

Встреча  сотрудников МЧС с учащимися школы состоялась 19 декабря. Сотрудники  провели  с детьми беседу, целью которой являлась проверка знаний детей по пожарной безопасности, предупреждение пожаров дома от детских игр и шалостей с огнем, на пикниках, отдыхе в парках, лесах. Детям были заданны  интересные и познавательные вопросы по основам безопасности, в процессе чего состоялась увлекательная беседа. Ребятам объяснили, почему «спички — детям не игрушка», что игра с огнем очень опасна, огонь приносит много добра, но  без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья. Поговорили о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести в случаи пожар. Детям также напомнили номера экстренных служб.Также  напомнили  ребятам о том, что выходить на тонкий зимний лед очень опасно и играть возле водоемов без взрослых категорически запрещается.Были приведены примеры реальных историй, когда люди из-за собственной беспечности проваливались под лед. Во время беседы ребята повторили основные правила безопасного поведения на водных объектах, что нужно делать, если они стали свидетелями несчастного случая на льду.В завершении беседы дети задали интересующие их вопросы и получили на них ответы.

5/5 - (4 голоса)