Выборы Лидера ученического самоуправления

Сегодня в  школе прошли выборы Лидера ученического самоуправления. К этому событию очень серьезно отнеслись учащиеся 9-11 классов, которые стали избирателями и кандидатами на пост Лидера. Условия подготовки к выборам были максимально приближены к реальным. Были предусмотрены все основные этапы выборной кампании: формирование школьной избирательной комиссии, выдвижение кандидатов, сбор подписей в поддержку кандидатов, регистрация кандидатов, агитационный период, помещение, оборудованное под избирательный уголок со всеми условиями для тайного голосования, подсчет голосов, составление протоколов.  Комиссия избирательного участка состояла из старост 8-11 классов. Они и руководили всем процессом проведения выборов. Каждый кандидат за день до выборов выступил перед избирателями со своей программой. Выборы признаны действительными. Отмечена высокая активность учащихся во время голосования, что говорит об их заинтересованности в школьной жизни. Из 4 кандидатов, большинством голосов, на пост «Лидера» была избрана  ученица  9 «А» класса Чакерян Милена Мироновна.

4.5/5 - (4 голоса)