Управление по образованию и науке администрации муниципального образования городской округ город-курорт Сочи информирует, что 1 февраля 2024 года завершился сбор заявлений на участие в едином государственном экзамене в 2024 году.

База РИС ГИА-11 формируется в соответствии с нормативными требованиями.

По состоянию на 01.02.2024 года участниками единого государственного экзамена стали 2 773 человека, в том числе 2234 выпускника общеобразовательных организаций текущего года, 539 других участников ЕГЭ — студентов организаций профессионального образования, обучающихся иностранных образовательных организаций, выпускников прошлых лет.

Участники экзаменов вправе подать заявление об участии в ЕГЭ после 1 февраля только при наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств), подтвержденных документально. В этом случае они подают заявление об участии в экзаменах на имя председателя государственной экзаменационной комиссии (далее- ГЭК) Краснодарского края, а также документы, подтверждающие отсутствие возможности подать заявление об участии в экзаменах в установленные сроки.

Также участники экзаменов вправе изменить (дополнить) перечень учебных предметов, указанных в заявлении, зарегистрированном до 1 февраля, а также сроки участия в экзаменах при наличии уважительных причин (болезни или иных обстоятельств), подтвержденных документально.

Вышеуказанные заявления вместе с полным пакетом подтверждающих документов подаются не позднее, чем за две недели до начала соответствующего экзамена в места регистрации заявлений на участие в едином государственном экзамене в муниципалитете (г. Сочи, ул. Юных ленинцев, д.5, кабинет №15).

Основной период сдачи ЕГЭ начнется 23 мая 2024 года. В этот день участники смогут сдать экзамены по географии, литературе, химии.

Rate this post