• 🚔🚔 5 факторов, которые отвлекают внимание пешеходов

Дорожное движение — это сложный процесс, который зависит от большого количества факторов и каждого участника движения: и водителя, и пешехода.

Чтобы пешеходу оставаться в безопасности нужно оставаться внимательным вблизи проезжей части дороги и при её переходе. Центр по профилактике ДДТТ Института воспитания подготовил карточки, где собраны основные факторы, отвлекающие внимание пешеходов.

☑️ Скачивайте в pdf-формате

Расскажите об этом детям, чтобы они знали, как всегда оставаться в безопасности! А напомнить им о правилах перехода проезжей части поможет наш материал:

👉🏻 Переходите по ссылке

• 🚔🚔 Дети на велосипеде: правила и знаки, которые нужно обязательно запомнить

Уже весна, а значит, можно доставать велосипеды. Велопрогулки — это хороший способ полезно занять ребёнка. Но важно позаботиться и о безопасности.

Напомните ребёнку:

❗️ велосипеду не место на проезжей части;
    ❗️ нужно думать о прохожих и управлять своим средством передвижения аккуратно;
    ❗️в весенний период, помимо прочих опасностей, на дорогах всё ещё остаётся лёд и скользкие места под лужами, поэтому нужно быть внимательным при управлении и позаботиться о средствах защиты.

Центр по профилактике ДДТТ Института воспитания собрал для вас правила дорожного движения для велосипедистов и регулирующие движение дорожные знаки.

Листайте карточки или скачивайте в удобном pdf-формате.

• Самокаты, скейтборды, ролики… Как правильно передвигаться с использованием средств индивидуальной мобильности?

Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Института Воспитания напоминает, что передвигаясь с использованием средств индивидуальной мобильности, вы являетесь пешеходом.

📌 Во время движения откажитесь от использования мобильного телефона, наушников и других гаджетов.

📌 Воздержитесь от передвижения на СИМ при недостаточной освещённости, в узких пространствах, при больших скоплениях людей, а также в местах, где много помех и препятствий.

В памятке мы собрали для вас 4 основных правила.

Следуйте им сами и расскажите о них своим детям 🙌🏻

• 🚔🚔 Как закрепить знания по безопасности дорожного движения?

Центр по профилактике ДДТТ Института воспитания рекомендует повторить с ребёнком:

📌 5 важных правил пешехода;
    📌 как передвигаться пешеходу и правильно переходить проезжую часть дороги;
    📌 правила передвижения на общественном транспорте.

Что ещё должны знать ваши дети о дорожном движении? Собрали для вас важные моменты, о которых необходимо напомнить детям и обсудить правила безопасного передвижения ⤴️

А закрепить знания в игровой форме помогут рабочие тетради от ЮИД. По ссылкам вы можете скачать тетради для детей:

👉🏻 7—8 лет;
    👉🏻 9—10 лет;
    👉🏻 11—14 лет.

Паспорт дорожной безопасности МОБУ СОШ 67 г. Сочи

Памятки безопасности

Квест «Один дома»

Материалы по профилактике детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта

Безопасность в сети Интернет.

Безопасное поведение в информационном пространстве

ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ